г.Москва, Лубянский проезд, дом 5, стр 1 +7 (495) 649 11 65, +7 (985) 763 90 66

Пособие по уходу за ребёнком до 3х лет

Пособие по уходу за ребёнком до 3х лет

22.06.2012(43489  )

Когда предприятие должно платить пособие по уходу за ребёнком до 3х лет?

Варианты:

  1. Сразу, одновременно с пособием до 1, 5 лет.
  2. От 1, 5 до 3х лет, т.е. сначала пособие до 1, 5 лет, а потом до 3-х лет.  
  3. Пособие до 3х лет можно и не платить.

В конфигурациях 1С 7.7  «Зарплата и Кадры» и 1С 8 «Зарплата и Управление Персоналом» пособия до 1, 5 лет и до 3-х лет начисляются с первого дня отпуска по уходу за ребёнком. Т.о. первые полтора года оба пособия начисляются одновременно!

Существует ли пособие от 1, 5 до 3-х лет? Мы приведём ссылки на законодательство, а решение вы примите сами!

ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ. О государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

… ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Президент России. УКАЗ  от 30.05.94 № 1110. О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан

1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

… матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам — военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста

Постановление правительства РФ от 03.11.1994 № 1206. Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан

II. Ежемесячные компенсационные выплаты матерям …

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее — отпуск по уходу за ребенком): 

а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;

Трудовой кодекс России. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (Обратите внимание, что не до 1, 5 лет, а именно до 3х лет)

Трудовой кодекс России. Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам …

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается

Комментарии

Кретины. Ненавижу. Чтоб им платили по 50 р в месяц. Пускай Путин платит себе по 50 тыс. руб. даже. С голоду помрет…  
 · 18.10.2012 18:45:33 · ответить · #
Имя

E-mail

Телефон

Тема

Комментарий

Оценка


Контрольные цифры *

Введите число, которое указано выше.

Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за счет бюджетных средств
Я забеременела когда стояла на безработице.перед декретом мне социалке сказали, чтоб получать доплату, не работающей к пособию по уходу за ребенком то нужно снять ся с учета в ЦЗ.Моему малышу скоро полтора года, в д.сад мы еще не ходим, работы нетБудут ли мне выплаты до 3х лет, покане найду работу???
Аня · 31.01.2014 15:39:39 · ответить · #
Имя

E-mail

Телефон

Тема

Комментарий

Оценка


Контрольные цифры *

Введите число, которое указано выше.

пособие до 3- лет
Добрый день. У меня двое детей. Первому ребенку 1.4 мес, а второму 3 месяца. Скажите пожалуйста мне будут платить по 50 рублей на каждого ребенка(т.е.100р.) или только 50 рублей. за ранее спасибо
Светлана · 23.10.2012 11:06:18 · ответить · #
Имя

E-mail

Телефон

Тема

Комментарий

Оценка


Контрольные цифры *

Введите число, которое указано выше.

Граждане научились обманывать государство с помощью фиктивных разводов

09.10.2014( 153  )

Столичный адвокат Олег Сухов рассказал о том, как граждане научились обманывать государство с помощью так называемых «фиктивных разводов»

Надо ли платить алименты с дохода от продажи недвижимости

21.11.2013( 2606  )

Надо ли платить алименты с дохода от продажи недвижимости, рассказывает адвокат Олег Сухов

Алименты с продажи квартиры 

Адвокат Олег Сухов: «Квартиры, в которые вложен материнский капитал, могут оказаться бомбой замедленного действия»

03.10.2013( 3906  )

По закону, приобретенное с помощью материнского капитала жилье должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с указанием размера долей. «Однако это правило соблюдают отнюдь не все получатели материнского капитала»,  — замечает адвокат Олег Сухов.

Какие дополнительные гарантии и преференции получают дети в судебных спорах c недвижимостью

13.09.2013( 2351  )

Несмотря на то, что Конституция РФ гарантирует каждому одинаковые права и наделяет всех равными обязанностями, в отношении несовершеннолетних суды порой делают значительные исключения. О том, какие дополнительные гарантии и преференции получают дети в судебных спорах c недвижимостью, рассказывает адвокат Олег Сухов ( «Юридический центр адвоката Олега Сухова»).

Судебные споры с недвижимостьюСделки с несовершеннолетнимиПрава детей при сделке 

Неравный брак на рынке недвижимости, или Как защитить недвижимость от ловких жен

10.09.2013( 2017  )

В последнее время в судебной практике получили широкое распространение бракоразводные процессы, инициированные молодыми женами против состоятельных, но престарелых мужей. Бытует мнение, что в отсутствие брачного договора барышни легко отнимают имущество — главным образом недвижимость — даже у всемогущих олигархов. О некоторых методах противодействия «семейному рейдерству» рассказывает адвокат Олег Сухов

Раздел имуществараздел недвижимости 

Как выселить из квартиры бывшего супруга

02.09.2013( 3389  )

Рассматриваемой проблеме уже сотни лет, любовь уходит безвозвратно, а что делать с недвижимостью? Как выписать из квартиры того, кто уже больше не является членом семьи? Можно ли вообще выселить человека против его желания? О юридических аспектах этого вопроса рассказывает адвокат Олегом Сухов

Выселить супругаВыселить из квартиры 

Папа, где мои деньги?

12.08.2013( 1863  )

На каждом мужском форуме всегда есть юридический раздел, где папашки интересуются: «Как уменьшить сумму аликов?» Они советуют друг другу оформлять липовые справки о минимальной зарплате, получить официальный статус безработного, переписать имущество и бизнес на родственников или просто скрываться от приставов.

Адвокат Олег Сухов: Отзывы людей должны объективно учитываться при составлении рейтинга управляющих компаний

26.06.2013( 1423  )

Определяя эффективность работы компаний Москвы и Московской области, которые управляют многоэтажными домами, специально разрабатывались

Судебная практика

Об отмене запрета на выезд несовершеннолетнего ребенка

03.03.2013( 8658  )

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Верховный Суд РФ разъяснил особенности применения "закона Димы Яковлева"

24.01.2013( 2380  )

В частности, ВС РФ отметил, что согласно п. 3 ст. 125 Семейного кодекса РФ и ч. 2 ст. 274 ГПК РФ при удовлетворении заявления об усыновлении права и обязанности усыновителей и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в силу соответствующего решения суда.

В суд подан иск о подтверждении материнства

20.11.2012( 3162  )

Уникальное дело рассмотрел Ставропольский краевой суд: женщина потребовала подтвердить, что она мать троих детей.

ФАС уточнил возможность признания недействительной сделки по распоряжению общим имуществом супругов

19.04.2012( 4593  )

ФАС отметил, что нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию.

алименты   алименты детям   взыскание алиментов   Вселение   выплата алиментов   Выселение   детские   долги супругов   заключение брака   Имущественный налоговый вычет   Имущество супругов   Исковая давность   Лишение родительских прав   Материнский капитал   место жительства ребенка   место проживания ребенка   недействительность брака   Ограничение родительских прав   опека   порядок общения с ребенком   Пособия   постановка на учет   права детей   Права несовершеннолетних   Права родителей   право пользования   прекращение брака   равенство долей   развод   развод суд   раздел дома   Раздел имущества   раздел имущества супругов   разрешение органов опеки   расторжение брака   сделка   собственность супругов   совместная собственность   совместная собственность супругов   Споры о детях   Срок исковой давности   удочерение   установление отцовства   Установление происхождения детей   Усыновление   фиктивный брак